Дело главврача больницы Забайкалья о крупном взяточничестве направлено в суд

27.04.2021
10:32
Утверждено и направлено в суд обвинительное заключение по делу о взяточничестве главврача Забайкальской краевой клинической больницы Виктора Шальнёва. Он признал свою вину частично.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении главврача Забайкальской краевой больницы Виктора Шальнёва направлено для рассмотрения в суд. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Главврач обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере за незаконные действия). Расследованием занимался отдел по особо важным преступлениям.

По данным следствия, Шальнёв использовал должностные полномочия главврача больницы для получения от руководителя коммерческой организации «откатов» за беспрепятственное заключение договоров на поставку медицинского оборудования.

Собраны доказательства получения Шальнёвым взяток в 2016–2020 годы на общую сумму 13,7 млн руб. Обвиняемый частично признал вину.

В декабре 2020 года по ходатайству следователя Шальнёв был заключен под стражу. Имущество обвиняемого и его супруги на общую сумму свыше 17 млн руб. арестовано.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.