Дело о коррупции против замглавврача Ростовского онкодиспансера направили в суд

21.04.2023
11:42
Коррупционное дело против замглавврача Ростовского онкологического диспансера направили в суд. По версии следствия, обвиняемая получала взятки за госпитализацию граждан в учреждение и назначение им дорогостоящих препаратов. 

Ростовское управление Следственного комитета направило в суд уголовное дело заместителя главного врача областного онкодиспансера Юлии Гончаровой, сообщила пресс-служба ведомства. Она обвиняется во взяточничестве.   

По версии следствия, с января 2021 по март 2022 года врач неоднократно получала взятки в размере от 30 тыс. до 160 тыс. руб. от пациентов и их родственников. За это руководитель учреждения помогала решить вопросы, связанные с госпитализацией граждан в медицинское учреждение, а также назначала им лечения дорогостоящими препаратами. 

Всего выявлено 11 эпизодов преступления. В ходе расследования обвиняемая признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовные дела против руководства региональных онкодиспансеров возбуждаются регулярно. Так, в Пензе бывший руководитель онкодиспансера Виталий Серебряков был приговорен за взятки к пяти годам колонии строгого режима и штрафу в 11 млн руб. Главврач за взятки пытался обеспечить преференции конкретным компаниям при закупках медоборудования и медизделий.

Уголовные дела также за получение взятки возбуждались на главврачей онкодиспансеров в Ингушетии и Вологде. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.