Департамент здравоохранения Москвы изучает обстоятельства дела Елены Мисюриной

26.01.2018
00:00
Региональная общественная организация «Столичное объединение врачей»  крайне обеспокоена суровым приговором известному гематологу Елене Мисюриной. Обстоятельства дела изучает Департамент здравоохранения Москвы. 

«Врачи объединения шокированы содержанием приговора, вынесенного одному из создателей уникальной медицинской службы для больных с онкогематологией в ГКБ №52 Москвы, где оказывается помощь тяжело больным пациентам, - сказано в сообщении, поступившем в редакцию портала Medvestnik.ru. - Требуем пересмотра дела врача Мисюриной Е.Н. в Мосгорсуде и объективного принятия заключения специалистов - экспертов от московского сообщества врачей, о чем было сообщено председателю Московского городского суда О.А. Егоровой».

В послании за подписью председателя правления РОО «Столичное объединение врачей», профессора Шамиля Гайнулина, также сообщается, что 26 января состоялась встреча представителей общественных объединений с руководителем Департамента здравоохранения Москвы Алексеем Хрипуном, на которой было заявлено, что ведомство внимательно изучает обстоятельства случившегося и привлекает к делу ведущих экспертов-специалистов. 

«Со своей стороны мы также готовы оказать экспертную поддержку в рассмотрении дела в случае его пересмотра, чтобы добиться освобождения уникального специалиста врача-гематолога Елены Мисюриной», - говорится в сообщении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.