Депутат Госдумы предложил наградить врача скорой, сломавшего шлагбаум

02.11.2018
00:00
Депутат Государственной думы РФ Борис Чернышов направил губернатору Новосибирской области обращение с просьбой не штрафовать, а представить к награде врача частной скорой помощи Валерия Гаврилюка, который направлялся к пациенту по вызову и поднял преграждавший путь реанимобилю шлагбаум на въезде во двор.

Врач повредил механизм устройства и ему, как сообщали СМИ, грозил штраф. Парламентарий считает, что доктор, исполнявший служебный долг, достоин ордена.

«Прошу Вас представить к государственной награде «Орден Мужества» или присвоить звание «Почетный гражданин Новосибирской области» Валерию Гаврилюку. Входя в состав бригады скорой помощи и торопясь на срочный вызов, он выполнил свой профессиональный долг, сломав шлагбаум во дворе жилого дома ради спасения жизни пациента», – приводит РИА «Новости» цитату из обращения депутата.

Парламентарий отметил, что поступок врача принес ему известность и уважение россиян. Он считает ошибочным решение местных властей оштрафовать доктора за порчу имущества. «Благодаря действиям Бориса Гаврилюка пациента удалось спасти», – напоминает депутат.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.