Депутат посоветовал Минздраву активнее работать в интернете

11.12.2019
14:22
Минздраву следует активнее работать с населением в интернет-пространстве. Такое мнение высказал депутат Госдумы, председатель подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности Комитета по охране здоровья Александр Петров в ходе «круглого стола», который сегодня провела «Парламентская газета».

По словам депутата, в Великобритании в соцсетях для пациентов размещают большие «красные кнопки» и номера телефонов горячих линий — по разным вопросам и нозологиям.

«А когда вводишь запрос в поисковых системах на то или иное заболевание, то получаешь в первых пяти строках ссылки на государственные ресурсы, — рассказал Александр Петров. — А у нас в топе выходят частные интернет-страницы, более того, сплошные гадалки… Мы не в состоянии решить элементарные проблемы в интернете? О какой цифровой России мы тогда говорим? У нас в Минздраве заместитель министра появился по цифровому здравоохранению. Выделены серьезные деньги, мы должны работать превентивно».

Нет комментариев

Комментариев: 4

Суханов Сергей
Как в одном бородатом анекдоте: "Нам бы твои проблемы, господин учитель!"
Амерханов Борис Борисович
"Большие красные кнопки и телефоны" горячих линий" - простое и гениальное решение. Забыл ещё посоветовать, что надо правильно маркировать швабры, тогда вообще ВСЁ будет в ажуре.
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...Мы не в состоянии решить элементарные проблемы в интернете? О какой цифровой России мы тогда говорим? У нас в Минздраве заместитель министра появился по цифровому здравоохранению. Выделены серьезные деньги, мы должны работать превентивно»... ------ Сначала следует "Скотину" Хорошо накормить, и только Потом, что-то требовать! --- ...Постояв, Развязали кошли пилигримы, Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв, И пошли они, солнцем палимы, Повторяя: «Суди его бог!», Разводя безнадежно руками, И, покуда я видеть их мог, С непокрытыми шли головами... А владелец роскошных палат Еще сном был глубоким объят... Ты, считающий жизнью завидною Упоение лестью бесстыдною, Волокитство, обжорство, игру, Пробудись! Есть еще наслаждение: Вороти их! в тебе их спасение! Но счастливые глухи к добру... Не страшат тебя громы небесные, А земные ты держишь в руках, И несут эти люди безвестные Неисходное горе в сердцах... Автор: Н. А. Некрасов Где почитать: Русская поэзия.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.