Депутаты предлагают ввести интегрированные показатели по нацпроектам

05.12.2019
13:43
Пересмотреть заложенные в паспорта национальных проектов фактические показатели и ввести интегрированные по взаимозависимым результатам всех этих масштабных программ предлагает член Комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич. Об этом он сказал на XII Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество» 4 декабря.

По его словам, при рассмотрении федеральных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ», «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» становится очевидно, что успех нацпроекта «Здравоохранение» во многом зависит от других, не связанных с медициной национальных проектов. К примеру, развитие первичной медико-санитарной помощи невозможно без транспорта и инфраструктуры, а цифровой контур отрасли невозможно отделить от цифровизации экономики всей страны.

Этот вопрос планируется обсудить на ближайшем заседании рабочей группы по законодательному сопровождению и мониторингу нацпроекта «Здравоохранение». Как уточнил Борис Менделевич, речь идет о необходимости пересмотра заложенных в паспорта национальных проектов фактических показателей, которые рассчитывались отдельно по отраслям.

«Возможно, пришло время вводить интегрированный показатель по взаимозависимым результатам и совокупности реализации всех национальных проектов», — считает парламентарий.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.