Депутаты просят Счетную палату проверить здравоохранение прицельно

23.05.2019
00:00
Платные услуги, зарплаты, тарифы ОМС – такие цели для проверок здравоохранения со стороны Счетной палаты войдут в перечень, рекомендованный Комитетом Госдумы по охране здоровья на заседании 23 мая.

Профильный комитет направит аудиторам список проблем, на которые им следует обратить внимание при проверках в сфере здравоохранения. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова.

Депутат пообещал, что этот перечень будет сформирован и направлен в Счетную палату в ближайшее время. Как сообщил аудитор палаты Михаил Мень, его коллеги готовы включить рекомендованные вопросы в повестку проверок.

Парламентарии рекомендуют обратить внимание, в частности, на баланс платных и бесплатных услуг, ситуацию с зарплатами медработников, обоснованность установленных в регионах тарифов на медуслуги.

На днях Счетная палата опубликовала «Основные направления деятельности на 2019–2021 годы». Контрольная и экспертно-аналитическая работа по направлению «Здравоохранение» остается одной из основных ее задач. Ответственным за аудит этой сферы в документе значится Михаил Мень.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Журавлёв Дмитрий Викторович
Воров-олигархов проверили бы, а вы медицину.
Журавлёв Дмитрий Викторович
Депутатов то же неплохо бы проверить!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.