Депздрав Москвы опроверг массовые жалобы на новую медицинскую форму

24.01.2022
17:29
Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) заявил, что информация о массовых жалобах медработников подведомственных учреждений на новую униформу не нашла подтверждения. Производством спецодежды для столичной системы здравоохранения занимается компания Bosco.
Фото: mosgorzdrav.ru

Сообщения о массовых жалобах московских медработников на новую униформу не имеют подтверждения, сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения столицы. Там уточнили, что жалобы поступали, но были единичными. Обращения рассматривались в короткие сроки в индивидуальном порядке.

Поводом для реакции ДЗМ стала публикация в телеграм-канале издания Baza о том, что московские врачи и медсестры жаловались, что новая униформа вызывает аллергию, линяет, мнется и просвечивает, а также, что возникают трудности с ее получением, так как выдают комплекты только в специальном экипировочном центре по направлению и только в определенное время.

Летом прошлого года стало известно, что московские врачи и медсестры получат униформу, разработанную компанией Bosco di Ciliegi. Перед стартом проекта провели работу с учетом пожеланий медсотрудников. В комплект одежды помимо традиционных халатов вошли брюки, топы, поло, джемперы, кожаные сабо и полуботинки. Сообщалось, что одежда будет отличаться цветом и деталями.

Мнение медиков относительно новой формы разделилось, «МВ» располагает как положительными, так и отрицательными комментариями. При этом на запрос в ДЗМ сообщили, что врачи и медсестры униформой довольны.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.