Десять лучших отделений реанимации столицы получат гранты на общую сумму 300 млн рублей

02.07.2018
00:00
Московские больницы, оказывающие специализированную помощь, получат гранты «Спасая жизни» от правительства Москвы на общую сумму 300 млн руб. Стимулирующие выплаты выделены 10 лучшим отделениям реанимации и интенсивной терапии городских больниц, работающих в системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Каждое из них получит по 30 млн за спасение жизней пациентов.

«Каждая из больниц обладает уникальными возможностями, благодаря чему в Москве удалось добиться значительного снижения смертности от наиболее распространенных заболеваний среди детей и взрослых, повысить эффективность применения самых современных медицинских технологий на мировом уровне. Все средства будут направлены на поощрение медицинского персонала», — сказал руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Глава ведомства отметил, что работу медучреждений оценивали в пяти категориях. Так, детская больница №13 им. Н.Ф. Филатова, а также НИИ неотложной детской хирургии и травматологии стали лучшими отделениями реанимации и интенсивной терапии, оказывающими медицинскую помощь детям.

В категории «Лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии, оказывающее медицинскую помощь взрослому населению» гранты получат: больница им. В.П. Демихова, больница им. В.В. Виноградова, больница №40, больница №67 им. Л.А. Ворохобова и больница им. Е.О. Мухина.

Лучшим неонатологическим отделением реанимации и интенсивной терапии в столице стала больница №24. Больница №1 им. Н.И. Пирогова победила в категории «Лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии инфарктной сети». В категории «Лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии инсультной сети» лидером стала больница им. И.В. Давыдовского.

Решение о предоставлении грантов лучшим медучреждениям, работающим по московскому стандарту здравоохранения, было принято на заседании президиума правительства Москвы 8 ноября 2017 года. Дополнительные выплаты получают не только отделения реанимации и интенсивной терапии городских больниц, но и другие медицинские организации столицы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.