Детская горбольница № 1 Ростова-на-Дону признана лучшей в стране по итогам 2019 года

26.02.2020
11:01
Детская городская больница № 1 Ростова-на-Дону признана лучшей по итогам конкурса «Медицинская организация педиатрического профиля 2019 года», который провел Союз педиатров России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростовской области.

Команда ростовской детской больницы № 1 в течение нескольких лет внедряла проекты, направленные на совершенствование оказания медицинской помощи детям. О некоторых из них рассказал Medvestnik.ru.

Так, пять лет назад больница приняла участие в аудите оказания неотложной помощи детям в стационарных условиях, который проводился специалистами Научного центра здоровья детей. По его итогам были пересмотрены подходы к оказанию неотложной помощи, внедрены актуальные стандарты ВОЗ и современные отечественные клинические рекомендации. Сократилось количество необоснованных назначений, в том числе антибиотиков и препаратов с недоказанной эффективностью, стало меньше случаев причинения боли ребенку (где возможно, инъекции заменили таблетками), сократилось пребывание детей в стационаре, повысились качество диагностики и условия оказания медицинской помощи.

В больнице работают кабинеты неотложной помощи. На вызовы ходят в основном фельдшеры, которые имеют сертификаты по скорой и неотложной медицинской помощи, а врачи-педиатры теперь больше времени находятся в поликлинике – очередей к ним практически нет.

Все эти и другие нововведения, привнесенные главным врачом ДГБ № 1 Владимиром Шином, высоко оценили коллеги из Союза педиатров России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.