Академик Румянцев анонсировал открытие четырех детских онкоцентров в регионах до 2024 года

11.10.2021
15:31
Александр Румянцев рассказал о строительстве детских медцентров онкологии, гематологии и хирургии, которые введут в эксплуатацию до 2024 года. Благодаря им количество аллогенных трансплантаций будет увеличено до 1 тыс. в год.
Фото: depositphotos.com

Детские медицинские центры онкологии, гематологии и хирургии с отделениями аллогенной трансплантации костного мозга начнут работу в 2024 году в Воронеже, Уфе, Ростове и Краснодаре. Об этом в ходе семинара для специалистов, ответственных за взаимодействие с фондом «Круг добра» в Общественной палате рассказал президент Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Рогачева, главный внештатный детский специалист онколог-гематолог Минздрава Александр Румянцев, сообщает ТАСС.

Он отметил, что к 2024 году благодаря введению в эксплуатацию таких центров количество аллогенных трансплантаций будет увеличено до 1 тыс. в год. Румянцев также напомнил, что в этом году открылся детский центр на базе НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина с 25 койками для трансплантации костного мозга.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.