Детский центр консультирования реаниматологов открыли в Приморье

24.01.2022
10:09
Реанимационно-консультативный центр открылся в детской больнице Приморья. С его появлением будет официально вестись мониторинг состояния прооперированных в крае детей.
Фото: depositphotos.com

Центр консультирования реаниматологов открыли в краевой детской клинической больницы № 1 во Владивостоке. Медики будут оказывать там помощь коллегам, работающим с детьми в неотложных состояниях, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В региональном Минздраве отметили, что создание такого подразделения важно потому, что именно в крупных медучреждениях работают сотрудники с достаточным уровнем квалификации, необходимым опытом и соответствующей технической поддержкой. У детской клинической больницы есть возможности для организации консультаций с помощью телемедицины. Это необходимо для оказания экстренной экспертной реанимационной помощи детям в сложных случаях.

По словам главврача детской клинической больницы № 1 Инны Зеленковой, врачи больницы знают обо всех детях, которых оперируют в муниципальных образованиях. С появлением регионального реанимационно-консультативного центра будет официально вестись мониторинг состояния прооперированных в крае детей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.