Детскую поликлинику, строящуюся с 2013 года, сдадут в ноябре

19.06.2018
00:00
В ноябре новая поликлиника на тысячу посещений в смену в левобережье Омска будет сдана. Об этом сообщил врио губернатора Омской области Александр Бурков во время посещения строительной площадки объекта. «Стройка идет с 2013 года, и продолжать это невозможно. "Морозить" дальше такой объект было бы преступлением», – отметил он.

В поликлинике будут работать около 500 медицинских работников, Минздрав уже принял заявления о трудоустройстве от 245 специалистов. Общая стоимость объекта приближается к 1 млрд рублей. Его возведение сопровождалось неоднократной сменой подрядчика, за это время население активно строящегося левобережья успело разрастись. «Проблема с нехваткой материально-технических мощностей очень остра. Детей в этом районе обслуживают два учреждения: детская поликлиника №2 и городская больница №1, и оба принимают в два раза больше нормы пациентов. Поступает много жалоб из-за того, что люди не могут попасть к врачу. Особенно критично это становится в период медицинских осмотров для летнего отдыха, поступления в детские учреждения. Хотя мы делаем все возможное: организуем специальные приемы, в том числе и в субботы, выделили отдельные кабинеты для профосмотров, но это не снимает напряженности», – рассказала Medvestnik.ru пресс-секретарь Минздрава Светлана Оспенникова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.