Детям беженцев из Украины предоставляется бесплатная медицинская помощь в полном объеме

22.08.2014
00:00
Детям из семей, бежавших из-за военных действий из Украины в Россию, предоставляется бесплатная медицинская помощь в полном объеме, в любом городском лечебном учреждении Москвы. Об этом сообщил на состоявшейся 21 августа пресс-конференции «Репродуктивное здоровье детей и демографический прогресс» главный врач Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения города Москвы Игорь Колтунов.

По его словам, по решению Департамента здравоохранения города бесплатная медицинская помощь оказывается не только детям, чьи родители получили официальный статус беженцев, но также и тем, у кого его пока нет. «Лечение им все равно предоставляется, независимо от того, дорогостоящее оно или нет. Департамент выделяет на это дополнительные средства», - отметил Игорь Колтунов.

Он подчеркнул, что не имеет значения, в каком регионе получен статус беженца. «Мы лечим не только граждан Москвы, но и России. Есть договор между нашим территориальным фондом и территориальными фондами ОМС всех субъектов Российской Федерации. Любой беженец, даже если получил статус на Камчатке, может обращаться в московские лечебные учреждения за бесплатной медицинской помощью».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.