Директор CDC заявила об уходе в отставку

01.02.2018
00:00
Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) доктор Бренда Фитцджеральд (Brenda Fitzgerald) заявила об уходе в отставку.

Как сообщает Reuters со ссылкой на сообщение Министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS), причиной отставки руководителя CDC послужил финансовый конфликт интересов.

Бренда Фитцджеральд имела определенные финансовые интересы в нескольких пищевых, табачных и фармацевтических компаниях после того, как начала свою работу в агентстве по здравоохранению. В установленный период времени глава CDC не смогла избавиться от активов, хотя правила государственной этики требуют, чтобы федеральные служащие находили способы свести к минимуму конфликты интересов.

Представители HHS заявили, что положение Бренды Фитцджеральд ограничивало возможности выполнять многие обязанности в области общественного здравоохранения.

«Неприемлемо, что лицо, ответственное за руководство усилиями общественного здравоохранения нашей страны, в течение нескольких месяцев не могло полностью участвовать в важной работе, которую ей назначили», – заявила американский политик, сенатор США Патти Мюррей (Patty Murray).

До тех пор, пока не будет назначен новый директор, руководство примет заместитель директора CDC с 30-летним опытом работы в агентстве доктор Энн Шучат (Anne Schuchat).

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.