Директора НИИ вакцин и сывороток ФМБА отправили в СИЗО за растрату

10.09.2023
11:24
Арестованный по делу о многомиллионном хищении директор НИИ вакцин и сывороток не признает вину. Он выразил желание сотрудничать со следствием.
Фото: spbniivs.ru

Суд заключил под стражу директора подведомственного ФМБА России Санкт–Петербургского НИИ вакцин и сывороток (СПбНИИВС) Виктора Трухина. Его подозревают в присвоении или растрате средств учреждения в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ), сообщила объединенная пресс-служба судов города. 

Следствие считает, что Трухин причинил ущерб СПбНИИВС на сумму 436 746 816 руб. В СИЗО он будет находиться до 7 ноября 2023 года.

Трухин не признал вину и просил суд отправить его под домашний арест. Он также выразил желание сотрудничать со следствием и помочь разобраться в квалификации его деяний.

Ранее стало известно, что руководство ФМБА уволило Трухина с должности директора СПбНИИВС после плановой проверки. Поводом стали нарушения в ведении финансово-хозяйственной деятельности учреждения, сообщал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.