Директора фирмы оштрафовали на 626 тысяч рублей за бездействие по ремонтному контракту

17.10.2019
16:13
Евпаторийский городской суд поддержал позицию Крымского УФАС России – и генеральный директор ООО «НАВИТА», которому было поручено провести капитальный ремонт помещений детской поликлиники, заплатит штраф за бездействие.

Административное дело в отношении гендиректора за неисполнение обязательств по контракту на капремонт помещений детской поликлиники Евпаторийской городской больницы заведено в начале этого года. Было признано, что это бездействие причинило существенный вред интересам общества и государства.

Санкция по ч.7 ст.7.32 КоАП предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5–15% стоимости неисполненных обязательств или дисквалификацию на срок до двух лет. Мировой суд признал руководителя фирмы-подрядчика виновным и оштрафовал его на 626,8 тыс. руб. Генеральный директор пытался обжаловать приговор в городском суде, но получил отказ.

Сейчас в Арбитражном суде Крыма находится иск Евпаторийской горбольницы к ООО «НАВИТА» о взыскании 2,7 млн руб. Его рассмотрение потребовало проведения экспертизы о влиянии атмосферных осадков на ремонтные работы. Специалисты решат, должен ли был подрядчик останавливать работы в дни, когда прогноз погоды обещал дождь. Разбирательство возобновится, когда эксперты представят свое заключение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.