Директором по работе с инвесторами EMC стал Дмитрий Иванов

26.08.2021
12:52
Дмитрий Иванов назначен директором по работе с инвесторами сети частных клиник EMC. Он будет отвечать за раскрытие информации и взаимодействие с участниками рынка после выхода компании на IPO.
Фото: EMC

В Европейском медицинском центре (EMC) создали подразделение по работе с инвесторами. Его директором стал Дмитрий Иванов. Позицию решили ввести в связи с выходом компании на IPO в июле этого года.

Как рассказали в пресс-службе сети клиник, ранее Иванов работал в таких компаниях, как «Северсталь», IBS Group, «Домодедово», ПАО «Дальневосточное морское пароходство». В EMC он будет курировать вопросы устойчивого развития, раскрытие информации, взаимодействие с представителями профессионального сообщества, контрагентами фондового рынка и регулирующими органами.

Генеральный директор ЕМС Андрей Яновский, комментируя назначение, отметил, что «дальнейшее развитие компании подразумевает рост капитализации и реализацию дивидендной политики».

Ранее Яновский в интервью «МВ» рассказал о выходе компании на IPO и причинах ее привлекательности для инвесторов. Он подчеркнул, что публичный статус компании открывает новые возможности с точки зрения работы на рынках капитала, диверсификации структуры акционеров и дальнейшего совершенствования практики корпоративного управления.

Напомним, в конце июня United Medical Group CY, управляющая компания EMC, объявила о первичном размещении бумаг на Московской бирже. В рамках размещения глобальные депозитарные расписки (GDR, соответствует одной обыкновенной акции) предлагали INS Holdings Limited (бенефициарный владелец Игорь Шилов), Hiolot Holdings Limited (бенефициар Егор Кульков), Greenleas International Holdings LTD (бенефициар Роман Абрамович). Цена предложения была установлена в размере 12,5 долл. США за одну GDR. С учетом предложения компании ее рыночная капитализация на дату начала торгов на Московской бирже составляла около 1,125 млрд долл. США.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.