Дистанционный центр лучевой диагностики начал работу в Тюмени

24.01.2018
00:00
Первый в России дистанционный центр лучевой диагностики начал работу на базе тюменского многопрофильного клинического медицинского центра (МКМЦ) «Медицинский город». Он будет оказывать консультационные услуги медработникам региона в постановке диагноза.

По словам руководителя нового подразделения Виктора Кузнецова, центр не имеет точных аналогов в России. «Вся диагностика современная. Мы можем хранить цифровые снимки на сервере и обрабатывать их. Специалисты выдают заключение в медицинскую информационную систему, данные вносятся в электронную медкарту, и пациент получает результат у лечащего врача», – цитирует Виктора Кузнецова ТАСС.

Ежегодно в центре может проводиться до 200 тыс. исследований лучевой диагностики. «Когда мы занимались этим проектом, то ориентировались на опыт зарубежных коллег в Европе, в частности на Данию. Уникальность центра в том, что все специалисты находятся в одном месте, и если возникает необходимость дообследования, то специалисты принимают решение одномоментно, это сокращает время диагностики и улучшает ее качество», – сообщил Виктор Кузнецов.

«Медицинский город» обеспечивает комплексным медицинским лечением до 2,5 тыс. человек в год. В настоящее время в состав кластера высокотехнологичной помощи входят Федеральный центр нейрохирургии, Радиологический центр, Областная клиническая больница №1, медико-санитарная часть «Нефтяник».   



 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.