Для 27 территорий установлены повышающие коэффициенты к страховым «ковидным» выплатам

01.12.2020
18:01
Правительство установило на 27 территориях повышающий коэффициент к «ковидным» страховкам, выплачиваемым из бюджета ФСС. Коэффициент колеблется от единицы до 0,3.

Для тех, кто борется с новой коронавирусной инфекцией, установлены повышающие коэффициенты на специальные социальные (страховые) выплаты на 27 территориях России. Постановление правительства № 1962 от 28 ноября опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вступает в силу с момента его опубликования.

Отмечается, что повышающие коэффициенты применяются к страховым выплатам для медиков, силовиков, социальных и иных работников, которые оказывают помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, рискуя своим здоровьем и жизнью.

На разных территориях из указанных 27-ми коэффициент колеблется от 0,3 до единицы. На островах Северного Ледовитого океана и его морей (кроме островов Белого моря) и на Чукотке он составит единицу, в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, в Якутии и на Сахалине – 0,8, на Курилах – 0,5, в Хакасии и Еврейской автономной области – 0,3.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.