Для помощи пострадавшим при крушении Су-34 в Ейск вылетела бригада медработников из Москвы

17.10.2022
21:44
Для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате падения военного самолета в Ейск вылетела бригада медиков из Москвы. Организовывать работу медицинских служб на месте трагедии будет министр здравоохранения Михаил Мурашко.

В Ейск направлена бригада специалистов федеральных медучреждений для оказания помощи пострадавшим в результате крушения самолета Су-34 в жилом квартале. На место ЧП вылетел также министр здравоохранения Михаил Мурашко, сообщила 17 октября пресс-служба Минздрава.

В составе бригады хирурги, нейрохирурги, комбустиологи, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, психологи, психиатры. В сообщении говорится, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

Военный самолет Су-34 вылетел вечером 17 октября с военного аэродрома Южного военного округа для выполнения учебно-тренировочного полета, сообщили в Минобороны. При взлете загорелся один из двигателей, что стало причиной крушения. Экипаж из двух летчиков успел катапультироваться.

Самолет рухнул во дворе жилого дома, загорелось разлившееся топливо, огонь перекинулся на девятиэтажку. Площадь пожара в здании, по данным экстренных служб, составляла 2 тыс. м2.

UPD: По состоянию на 18 октября погибли 14 человек, в том числе трое детей, 19 получили ранения. Четверо пострадавших доставлены в Краснодарскую краевую больницу, остальные получают лечение в Ейске.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.