Для профилактики профвыгорания в США врачам будут направлять позитивные отзывы пациентов

13.12.2022
09:25
Компания — разработчик программного обеспечения Feedtrail запустила пилот, в рамках которого в течение полугода врачей будут регулярно информировать о положительных отзывах пациентов об их работе. Авторы проекта намерены оценить эффективность обратной связи.

Кризис профессионального выгорания в здравоохранении приводит к снижению уровня укомплектования кадрами. Некоторые исследователи в США прогнозируют, что к 2025 году до 75% медработников уйдут из отрасли. Новая инициатива разработчика программного обеспечения Feedtrail направлена ​​​​на то, чтобы медики почувствовали больше удовлетворенности от работы. Для этого им регулярно будут направлять письма благодарности и позитивные отзывы пациентов, сообщает MedcityNews.

В пилоте участвуют четыре крупных больницы США, сотрудников которых будут регулярно информировать о положительных отзывах пациентов. Опрос Feedtrail показал, что более 80% переживаний больных «очень позитивны по своей природе», но медработники не владеют этой информацией. Это служит одним из факторов профессионального выгорания, считают авторы проекта.

Платформа будет собирать отзывы пациентов и отправлять сообщения с благодарностью клиницистам посредством СМС, электронной почты и порталов для сотрудников, рассказал соучредитель Feedtrail Пол Ягловски. Каждая из четырех больниц — участниц программы выбрала одно или два своих подразделения, в которых профессиональное выгорание традиционно выше, чем в остальных, включая службы скорой и неотложной помощи.

Уровень профвыгорания измерят в начале проекта и будут мониторить в течение шести месяцев. Инициаторы надеются, что по итогам пилота показатели окажутся ниже, и тогда программу можно будет масштабировать.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.