Для санаторно-курортного кластера «Ачалуки» в будущем году начнут готовить специалистов

14.08.2018
00:00
Делегация Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа в эти дни находится в Ингушетии. Свой визит в республику новый министр Сергей Чеботарев решил начать с посещения места, где через пару лет должен появиться круглогодичный санаторно-курортный кластер «Ачалуки».

Инвестиционный проект стоимостью 2 млрд руб. вошел в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2019-2025 годы» и реализуется на площади 5 га в горном – Малгобекском – районе Ингушетии. Выбор места под кластер, рассчитанный на 300 койко-мест, обусловлен большими запасами минеральной воды, лечебной грязи и наличием термальных источников, а также живописной природой. Комплекс планирует заниматься лечением пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервной системы, а также реабилитацией больных после инсультов и инфарктов.

Сергей Чеботарев поинтересовался, где будут проживать сотрудники комплекса, ведь заявленное количество новых рабочих мест существенно – 1800. Министра заверили, что для размещения персонала будет возведен отдельный корпус. Глава республики Юнус-Бек Евкуров также рассказал, что со следующего года Минздрав Ингушетии начнет готовить медицинских специалистов для работы в санаторном комплексе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.