Для врачей, нарушивших протоколы лечения, могут ввести повторную аккредитацию

01.02.2018
00:00
Минздрав России предлагает еще раз аккредитовывать врачей, нарушивших рекомендации по лечению. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

«Министерство здравоохранения подготовило законопроект, связанный с формированием системы управления качеством медицинской помощи. В том случае, если какой-то врач регулярно нарушает протоколы лечения и рекомендации, которые консенсусно принимаются ведущими экспертами сообщества, то у нас появляется новый механизм внеочередной аккредитации, повторного допуска к профессиональной деятельности», — цитирует министра здравоохранения РФ РИА Новости.

По словам Вероники Скворцовой, этим будет заниматься профессиональное сообщество. «Кроме того, по КЗОТу существуют и дисциплинарные нарушения, если человек выполняет свои профобязанности некачественно», — отметила Вероника Скворцова.


Нет комментариев

Комментариев: 3

Гриневич Иван Сергеевич
Для того что бы принимать карательные меры, для начала надо определиться за что! Протоколов лечения и рекомендаций принятых на законодательном уровне нет! И принятые сообществами решения таковыми не являются, да и хотелось бы отметить что решения до рядовых врачей как правило никто не доносит ни в каком виде. Возможно ли примирение КЗОТ к министру здравоохранения?!
Пименов Николай Николаевич
Полностью поддерживаю заявление Министра. Клинические рекомендации не идеальны, но они дают нужное направление по ведению пациента. А законодательно они уже приняты, прочитайте профессиональные стандарты врача (Минтруд).
Герасименко Евгений Викторович
Меня удивляет меры принимаемые Скворцовой В И мало того, что они получают откаты от производителей лекарств, так еще хотят навязать нормальным врачам, которые отказываются получать откаты, прописывать вредные лекарства. Могу только сказать, БОГ все видит и отправит в АД всех повинных в коррупции.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.