Дмитрий Медведев: борьба с онкозаболеваниями должна стать приоритетным направлением здравоохранения  

08.05.2018
00:00
Улучшение медицинской помощи в области онкологических заболеваний должно стать приоритетным направлением развития здравоохранения РФ. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра РФ Дмитрий Медведев 8 мая на пленарном заседании Госдумы, где обсуждался вопрос о согласии на назначение его премьер-министром.

«Гораздо сложнее ситуация обстоит с онкологией. И вот это направление действительно должно быть приоритетным на ближайшие годы. Именно потому, что там успехи и медицины и организации медицинской помощи гораздо более слабые», – цитирует и. о. премьер-министра ТАСС.

Дмитрий Медведев добавил, что для повышения средней продолжительности жизни до 78 лет к 2024 г. (согласно майскому указу Президента РФ) необходимо сконцентрироваться на наиболее сложных проблемах в этой сфере. При этом он отметил, что в области сердечно-сосудистых заболеваний за последние годы в России удалось совершить прорыв. Высокотехнологичную помощь в этой сфере сегодня можно получить практически в любом крупном центре нашей страны.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.