Дмитрий Медведев не пожалеет денег на модернизацию первичного звена

05.12.2019
16:46
Общее состояние первичного звена здравоохранения в ряде регионов требует улучшения. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в традиционном интервью ведущим российским телеканалам 5 декабря.

«Поэтому мы решили дополнить наш медицинский проект улучшением первичной помощи, потому что именно туда – в поликлинику, ФАП, больницу – приходят практически все люди», – сказал он.

Медведев высказался о разнице в этой сфере между столицей и регионами: «В Москве это плюс-минус прилично. Но достаточно километров 100–150 отъехать – и это уже совсем другая история: здания замызганные, грязные». По его словам, нужно строить новые здания или проводить капитальный ремонт существующих. «Потому что в сарае невозможно лечить людей», - подчеркнул премьер.

По его данным, модернизация первичного звена потребует минимум 550 млрд руб. в ближайшие 5 лет: «Эта цифра может вырасти», – сказал премьер и подчеркнул, что на реформу первичного звена здравоохранения государство не должно жалеть денег: «Это именно та медицина, с которой сталкивается каждый конкретный человек, и именно там оказываются все основные медицинские услуги».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Конечно не пожалеет, ведь это не его кошелька деньги, а народные (ничьи т.е.).
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.