Дмитрий Медведев объявил замечание замминистра здравоохранения за публичные высказывания

24.11.2017
00:00
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил замечание заместителю министра здравоохранения РФ Наталье Хоровой. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Замечание объявлено за невыполнение требования закона о госслужбе, который запрещает чиновнику «допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности».

Какие именно высказывания и когда были допущены замминистра, в документе не уточняется. Наталья Хорова курирует в Минздраве финансовый блок и редко выступает в СМИ. В последний раз она была замечена в публичном пространстве 10 ноября, когда представляла в Госдуме  проект закона об информационной системе по контролю за оборотом медпрепаратов

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.