Дмитрий Медведев отметил большой вклад в сосудистую хирургию академика Анатолия Покровского

23.11.2015
00:00
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил лауреата государственных премий СССР и России, академика РАН Анатолия Покровского с 85-летием, сообщает сайт кабмина.

«Талант исследователя, огромная работоспособность и поистине энциклопедические знания позволили вам добиться впечатляющих успехов в медицине, стать учёным с мировым именем и внести большой вклад в становление отечественной ангиологии и сосудистой хирургии. Ваши уникальные разработки помогли тысячам пациентов избавиться от болезней, встать на ноги и полноценно жить, а высочайшее хирургическое мастерство до сих пор является эталоном для российских и зарубежных докторов», — говорится в поздравлении.

«В профессиональном сообществе вас ценят и как прекрасного педагога, воспитавшего целую плеяду первоклассных специалистов, которые сегодня трудятся в лучших клиниках России и СНГ, развивают и совершенствуют ваши методы лечения и профилактики», — отметил Дмитрий Медведев и пожелал Анатолию Покровскому здоровья, благополучия и новых научных открытий.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.