Дмитрий Медведев посетил Федеральный центр травматологии в Смоленске

03.05.2017
00:00
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске. Главный врач центра Анатолий Овсянкин показал главе правительства телекоммуникационный блок, где врачи общаются по прямой трансляции с коллегами из клиник, расположенных за пределами Смоленска. Кроме того, премьер посмотрел по трансляции на работу специалистов в операционном отделении. 

По словам Анатолия Овсянкина, в центр едут пациенты со всей страны. «Сегодня из 24 регионов у меня больные госпитализированы. Самый отдаленный регион – это Ямало-Ненецкий автономный округ», – приводит слова главврача ТАСС.

Премьер понаблюдал за процессом реабилитации пациентки после имплантации коленного сустава с помощью инновационной системы контроля и анализа движений, совершаемых во время лечебной физкультуры. Информация о движении суставов выводится на монитор. Глава кабмина также ознакомился с детским отделением, в том числе осмотрел комнату для совместного пребывания матери и ребенка. 

«Находиться у вас приятно», – сказал Дмитрий Медведев.

ФГУП Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Министерства здравоохранения РФ в Смоленске начал работать в ноябре 2012 года. Основная задача учреждения – оказание в условиях стационара высокотехнологичной медицинской помощи с использованием сложных, уникальных, обладающих значительной ресурсоемкостью медицинских технологий. Центр рассчитан на одновременное пребывание 150 взрослых пациентов и 15 детей с возможностью совместного пребывания матери и ребенка. Медицинская помощь оказывается по профилям травматология и ортопедия, нейрохирургия. В центре работают не только врачи из Смоленска, но также и врачи из ведущих клиник и институтов страны. Численность персонала составляет 460 человек.



 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.