Дмитрий Медведев распределил полномочия между своими заместителями  

28.05.2018
00:00
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распределил обязанности между десятью своими заместителями. Председатель правительства подписал соответствующий документ. 

Главной задачей, которая была поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным перед новым правительством, является достижение показателей, изложенных в майском указе. За каждым вице-премьером закреплены не просто направления работы, но и выполнение конкретных национальных проектов. «Это сделано для того, чтобы была персональная ответственность за выполнение и был четкий, практически ежедневный контроль за выполнением этих поручений», – цитирует ТАСС пресс-секретаря премьер-министра РФ Наталью Тимакову.

По ее словам,  заместитель председателя правительства Татьяна Голикова будет курировать национальные программы по демографии, здравоохранению, образованию и науке: «Все социальные вопросы: от уровня жизни и доходов людей до трудовых отношений», пенсионное обеспечение, оборот лекарств, молодежную политику. Кроме того, Татьяна Голикова займется контролем и надзором в сфере образования и науки, санитарным и эпидемиологическим надзором и надзором в области защиты прав потребителей (ранее вице-премьеры не курировали вопросы надзора).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.