Дмитрий Медведев возмущен ситуацией с расходниками

11.07.2016
00:00
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев выразил возмущение ситуацией, сложившейся с расходными материалами. Осматривая 8 июля подготовленную к его визиту в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева экспозицию современного оборудования, на котором работают специалисты центра, он обратил внимание на то, что почти все представленные расходные материалы — зарубежного производства.

Директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН Лео Бокерия ответил, что в России в этой области имеются собственные разработки, и хорошего качества, но по ряду причин отечественные расходные материалы не доходят до потребителя. На это Дмитрий Медведев сказал, что в ситуации нужно разбираться, и выразил готовность оказать содействие для изменения положения дел.

На состоявшемся в тот же день в НЦССХ им. А.Н. Бакулева заседании Правительственной комиссии по импортозамещению в сфере фармацевтической и медицинской промышленности Дмитрий Медведев сказал: «В части расходных материалов ситуация выглядит плохо, практически все расходные материалы иностранные, все в огромном количестве закупаем за границей. С учетом того, что они закупаются тоннами, и расходы огромные. Серьезное, сложное оборудование выпускать способны, а то, что связано с качеством пластика, металла, нет».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.