Дмитрий Медведев высказался за введение экспертизы для рекламы лекарств

28.07.2016
00:00
Продумать вопрос экспертизы для рекламы лекарств и прочих средств, предлагаемых в сфере медицины и здравоохранения, призвал депутатов Госдумы и членов Правительства России Дмитрий Медведев. Вопрос был поднят на встрече председателя Правительства РФ с партактивом «Единой России» и медицинской общественностью, которая состоялась 27 июля в Морозовской детской городской больнице.

«Я неоднократно слышал от врачей сетования на качество рекламы, - сказал он. - Вообще-то наши люди стали более подготовленными, чем 15-20 лет назад, когда реклама из телевизора воспринималась, как истина в последней инстанции. Более того, сейчас реклама сопровождается указанием, что необходимо проконсультироваться с врачом».

Тем не менее, Дмитрий Медведев считает, что «при размещении рекламных роликов все-таки руководители СМИ, во всяком случае, крупных, общедоступных, должны опираться не только на мнение рекламодателей, которые платят, но и на мнение экспертного сообщества».

«Давайте подумаем, как это оформить», - призвал он собравшихся.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.