Дмитрий Морозов: каждый врач должен состоять в профессиональной ассоциации  

28.03.2019
00:00
Председатель Комитета по охране здоровья Госдумы Дмитрий Морозов, выступая 28 марта на заседании Общества детских хирургов Москвы и Московской области в Филатовской детской больнице, обратил внимание на безусловную необходимость работы врачей в современном законодательном поле, на основе клинических рекомендаций и протоколов лечения. Он подчеркнул также важность взаимодействия законодательной и исполнительной власти и профессиональных организаций. 

В дискуссии были обозначены проблемы своевременной и корректной диагностики, маршрутизации больных, сертификации специалистов, наличия препаратов для лечения злокачественной гипертермии, эффективности работы стационарных и реанимационных коек, осложнений лечения. Отмечалось, что в современных реалиях развитие службы наиболее целесообразно в рамках Ассоциации детских хирургов, обеспечивающей качество лечения больных, должный профессиональный уровень специалистов и объединение врачей.

«Каждый врач обязательно должен состоять в профессиональной профильной ассоциации», – заключил Дмитрий Морозов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
очередной рукамиводитель?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.