Дмитрий Морозов поздравил врачей с Днем медицинского работника

14.06.2019
00:00
Накануне Дня медицинского работника, отмечаемого в этом году 16 июня, председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья Дмитрий Морозов передал поздравление всем работникам здравоохранения с профессиональным праздником.

«Я хочу пожелать коллегам любви, стойкости духа, постоянного осознания того, что, как бы сложно ни было, надо осознавать, что мы живем в удивительное время, когда не то что год за годом, а месяц за месяцем, неделя за неделей здравоохранение поднимается и становится темой государства номер один. Удивительнейшее время!», – сказал он на встрече с представителями СМИ 14 июня.

Депутат призвал медицинских работников «собраться, сконцентрироваться и в этот исторический период сделать максимум возможного, чтобы и нынешнее поколение специалистов, и их дети и внуки работали в комфорте».

Для этого, убежден он, необходимо, чтобы воцарилось согласие между врачебным сообществом и социумом. «Чтобы никогда не было передряг, которые нас заставляют расстраиваться и грустить. Для этого есть все возможности: появляются новые технологии, новые возможности, все идет вперед. Успехи здравоохранения действительно очень весомы, но они никогда не смогут развиться до максимума, если не будет согласия и понимания в социуме. Я счастлив, что живу в такое время, потому что немногим выпадает счастье быть соучастником развития здравоохранения», – сказал Дмитрий Морозов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.