«Дочка» Ростеха централизует службу лабораторной диагностики в 10 регионах страны

12.04.2018
00:00
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» планирует к 2021 г. создать централизованные клинико-диагностические лаборатории в 10 регионах России. Оператором проекта выступит входящий в состав холдинговой компании концерн «Вега», заключивший накануне соглашение о партнерстве с Федерацией лабораторной медицины.

Документ предусматривает создание совместной рабочей группы по выработке концепций и конкретных решений клинико-диагностических центров. Для их строительства будет использоваться механизм концессии. В качестве пилотного региона выбрана Курганская область.

В планах также локализация производства лабораторного оборудования и расходных материалов на территории России. Как заявил генеральный директор АО «ИМЦ концерна «Вега» Александр Кулиш, по рекомендации Федерации лабораторной медицины в проект решено пустить всех производителей лабораторного оборудования и реагентов, готовых к сотрудничеству, сообщает пресс-служба компании.

В начале января стало известно о привлечении в проект в качестве поставщика оборудования компании «Сименс здравоохранение». Заявлялось, что объем инвестиций на первом этапе составит порядка 4 млрд рублей. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.