Доктор Бубновский судится по поводу незаконного использования его товарного знака

19.06.2018
00:00
ООО «Центр инновационного медицинского массажа» оштрафован на 250 тыс. рублей за незаконное использование в своей деятельности обозначения тождественного товарному знаку «Бубновский», правообладателем которого является проф., д.м.н. Сергей Бубновский.

Такое решение принято Саратовским УФАС России по итогам рассмотрения заявления правообладателя о недобросовестной конкуренции. Антимонопольный орган признал, что использование тождественного товарного знака на сайте и в рекламной продукции организации является нарушением п.1 ст.14.6 Закона о защите конкуренции.

Это не первый случай, когда Сергей Бубновский защищает свои авторские права. В прошлом году он подал аналогичную жалобу в УФАС Татарстана на «Центр Бубновского С.М. Набережные Челны». Тогда УФАС также признало претензии врача обоснованными, а организации выдало предписание о прекращении нарушения закона, но та обжаловала его в суде. В ходе рассмотрения дела учреждение доказало, что работало в рамках лицензионного договора с Сергеем Бубновским, действовавшего с 2010 по 2016 годы. Лицензиар предоставил лицензиату право на использование охраняемых изобретений на территории города Набережные Челны. Согласно документу, информация и визуализация рекламных материалов должна соответствовать стилистике лицензиара и в обязательном порядке должна быть согласована с последним до публикации либо размещения. Стоимость предоставления права использования изобретений составила 500 тыс. руб.

«Доказательств незаконного размещения ответчиком указанного товарного знака на реализуемом им товаре в материалы дела не представлено, – говорится в решении суда, принятом в пользу организации из Набережных Челнов. – Административным органом не представлено также доказательств оказания ответчиком медицинских услуг с использованием чужого товарного знака после его государственной регистрации 04.12.2015».

В настоящий момент Арбитражный суд Челябинской области принял к рассмотрению еще одно исковое заявление ИП Бубновского С.М. к ООО «Айрон-Кинг» (российский производитель тренажеров) – и снова о взыскании 500 тыс. руб. за незаконное использование товарного знака «Бубновский».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.