«Доктор рядом» получил 1 млрд рублей от «дочки» ВЭБ.РФ

13.05.2020
14:09
«Дочка» ВЭБ.РФ инвестирует в компанию «Доктор рядом Холдинг» 1 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие сети клиник и телемедицинских услуг.

«Дочка» корпорации развития ВЭБ.РФ Veb Ventures объявила о закрытии сделки с компанией «Доктор рядом Холдинг» на 1 млрд руб. Средства будут инвестированы в создание новых медицинских сервисных продуктов для B2B и B2C каналов, предназначенных как для работы в режиме онлайн, так и на стыке онлайн и традиционного медицинского сервиса в рамках клиник шаговой доступности, говорится в сообщении компаний.

По оценкам VEB Ventures, объем российского рынка телемедицины в 2019 году составил 1,5 млрд руб., мирового рынка, по данным Brand essence research 2019, — 48 млрд долл. В ближайшие пять лет VEB Ventures ожидает кратный рост российского рынка.

«Доктор рядом» планирует также за счет инвестиций увеличить количество своих клиник и расширить перечень оказываемых услуг.

Ранее госкорпорация ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» объявили о запуске федерального проекта по оказанию бесплатных телемедицинских консультаций гражданам. Основная цель – снижение темпов распространения коронавирусной инфекции и поддержка населения в период пандемии.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.