Долги медучреждений Подмосковья погасят за счет бюджета региона

17.07.2018
00:00
Медицинским учреждениям Подмосковья выделены средства на погашение кредиторской задолженности из бюджета региона. Об этом сообщил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«По решению губернатора выделены средства не только люберецким учреждениям здравоохранения, но и всем в Московской области на погашение кредиторской задолженности, которая была накоплена в прошлые годы», - сказал он 17 июля по итогам выездного заседания комитета в Люберцах.

Кроме того, по его словам, готовится решение о погашении кредиторской задолженности учреждений за коммунальные услуги, налоги за 2017-й и частично за 2018 г.

«Направляются целевые субсидии на очередное повышение зарплаты врачам и среднему медперсоналу – 1 сентября готовится транш, который будет направлен непосредственно в учреждения здравоохранения. Перераспределены средства ТФОМС, 3 млрд рублей, которые будут в форме повышения коэффициентов направлены на места», - цитирует Андрея Голубева пресс-служба Мособлдумы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.