Долю неэффективных и аварийных площадей в поликлиниках Петербурга сократят в пять раз

31.03.2021
19:56
Более 21 млрд руб. направят на модернизацию первичного звена здравоохранения Санкт-Петербурга до 2025 года. На эти средства планируется сократить долю неэффективно используемых и аварийных площадей в поликлиниках города с 15 до 3%.
Фото: https://stom11.ru/

В Петербурге стартовала программа модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой планируется сократить долю площадей, используемых неэффективно и находящихся в аварийном состоянии, с 15 до 3%. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Общий объем выделяемых средств до 2025 года превысит 21 млрд руб. В этом году планируются проведение капитальных ремонтов на 78 объектах и приобретение 1169 единиц оборудования, сказано в сообщении. В частности, в 2021 году планируется закупить в поликлиники города один томограф и два аппарата МРТ.

Программа модернизации позволит увеличить укомплектованность кадрами на врачебных должностях с 69 до 95%, считают в администрации Петербурга. Долю младшего и среднего медперсонала предполагается увеличить на треть — до 24,8 тыс. человек.

Сегодня в поликлиниках города работают около 18 тыс. врачей и 16,5 тыс. медицинских работников со средним профессиональным образованием.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.