Дональд Трамп назвал Obamacare катастрофическим событием

11.01.2017
00:00
Избранный президент США Дональд Трамп (Donald Trump) призвал представителей республиканской партии немедленно приступить к отмене и замене действующей реформы здравоохранения и защиты пациентов (Obamacare). В интервью газете The New York Times он отметил, что принятие этого закона в 2010 году стало «катастрофическим событием».  

Точные сроки Дональд Трамп не назвал. Он указал лишь то, что отмена должна произойти в ближайшие недели, а принятие нового закона – одновременно или в скором времени после. Ранее республиканцы высказывались за быструю отмену Obamacare, однако на разработку нового закона, по их мнению, могло потребоваться около двух лет. Избранный президент заявил, что такая отсрочка невозможна. «Нам необходимо переходить к делу», – сказал он.

В конце этой недели Конгресс США планирует провести голосование по бюджетной резолюции, которое позиционируется как первый шаг на пути к отмене Obamacare. При этом ранее некоторые из сенаторов-республиканцев предложили внести поправку, предусматривающую продление срока о предоставлении на рассмотрение законопроекта об отмене реформы с 27 января до 3 марта 2017 года. Это дополнительное время позволит принять верное решение, заявил сенатор Роб Портман (Rob Portman).

10 января представители администрации уходящего президента США Барака Обамы (Barack Obama) сообщили о том, что, по данным на 24 декабря 2016 года, более 11,5 млн американцев получили страховку по Obamacare, что превышает показатель предыдущего года почти на 300 тысяч.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.