Дональд Трамп потребовал предоставить неизлечимо больным доступ к экспериментальным методам лечения

31.01.2018
00:00
Президент США Дональд Трамп в докладе конгрессу призвал законодателей поддержать закон, позволяющий неизлечимо больным пациентам использовать экспериментальные методы лечения, не одобренные федеральными властями.

«Мы считаем, что пациенты с терминальными состояниями, терминальной болезнью, должны немедленно получить доступ к экспериментальному лечению, которое потенциально может спасти их жизнь, – заявил Дональд Трамп. – Люди с неизлечимыми заболеваниями не должны переезжать из страны в страну в поисках лекарства. Я хочу дать им шанс здесь, дома. Настало время предоставить этим замечательным людям право на попытку», – цитирует Reuters слова американского президента.

В августе 2017 года сенат США одобрил соответствующий законопроект, проголосовав 94 против 1.

Отмечается, что законопроект (right-to-try law) не только предусматривает предоставление неизлечимо больным пациентам доступа к незарегистрированным препаратам и методам лечения, но и обеспечивает защиту врачам, назначающим такую терапию.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.