Два человека погибли в результате пожара в инфекционной больнице в Кирове

05.10.2021
10:21
Пожар в инфекционной больнице в Кирове, жертвами которого стали два человека, произошел в корпусе, где находились пациенты с коронавирусом. По версии следствия, возгорание могло произойти по вине одного из пациентов.
Фото: 43.mchs.gov.ru

Двое пациентов, 66-летний и 82-летний мужчины, погибли в результате пожара в палате отделения Инфекционной клинической больницы в Кирове, говорится в сообщении ГУ МЧС по области. В ведомстве добавили, что травмированных нет, спасены шесть человек.

Пожар возник в палате 5-го корпуса, где находятся пациенты с коронавирусом. Следственное управление СКР по региону сообщило, что возгорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнем одного из погибших пациентов.

Как пояснили в Минздраве Кировской области, в палате не было никакой аппаратуры, в том числе аппаратов ИВЛ. Там находились три пациента. Всего в здании находились 43 пациента в тяжелом состоянии или состоянии средней тяжести, их эвакуировали в другие медучреждения.

Сейчас в корпусе проводятся восстановительные работы, его планируется запустить в работу в течение суток.

По факту пожара организована проверка, на месте работают следователи и криминалисты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.