Две поликлиники Москвы получили гранты за качество обслуживания

19.02.2018
00:00
Две поликлиники столицы получили гранты правительства Москвы за успешную работу над созданием комфортной среды и высокое качество обслуживания пациентов. Это диагностический центр №3 (ЮВАО) и детская городская поликлиника №132 (ЗАО). Общая сумма выплат составила 15 млн рублей — по 7,5 млн для каждого учреждения.

В 2017 г. для поддержки как отдельных поликлиник, так и направлений оказания первичной медицинской помощи правительство Москвы учредило серию грантов. Так, по программе «Ранняя диагностика. Рак победим» гранты получили 19 поликлиник и диагностических центров. Сумма выплат составила 115 млн рублей.

Кроме того, гранты на 39 млн рублей получили еще восемь поликлиник. Их выдавали за лучшую организацию профилактической работы с жителями в категориях «Поликлиника с лучшей школой здоровья», «Поликлиника с лучшим отделением профилактики», «Поликлиника с наибольшим охватом населения диспансеризацией», «Поликлиника с наибольшим ростом доли прикрепленного населения, прошедшего диспансеризацию за один год», «Поликлиника с лучшей организацией оказания медицинской помощи в образовательной организации».    

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.