EAACI опубликовала новую версию Глобального атласа астмы

30.09.2021
19:45
Европейская академия аллергии и клинической иммунологии (EAACI) выпустила обновление Глобального атласа астмы (EAACI Global Atlas of Asthma 2021 Update), отражающего аспекты профилактики и контроля бронхиальной астмы (БА) для взрослых и детей, а также результаты исследований, проведенных за последние годы.
Фото: pexels.com

EAACI опубликовала 2-е издание Глобального атласа астмы. Ставится цель обеспечить специалистов материалами, включающими исследования, предметное образование и политику, для борьбы с астмой на общемировом уровне.

Документ ориентирован на представителей всех заинтересованных медицинских и фармацевтических специальностей, а также других лиц, участвующих в процессах борьбы с бременем БА: врачей первичного звена, медсестер, диетологов, психологов, пациентов и организации гражданского общества, педагогов, представителей промышленности и политиков.

В разработке обновления участвовала международная группа из 216 ученых и лидеров общественного мнения в области астмы. Атлас включает 109 глав, 202 иллюстрации и 93 таблицы и содержит информацию по эпидемиологии заболевания, описанию механизмов развития, особенностям постановки диагноза, терапии, последних изменениях таксономии БА. Отдельные главы посвящены профилактике и росту заболеваемости, ассоциации между ростом числа пациентов с БА и глобальными климатическими изменениями. Также описаны механизмы проведения и финансирования научных исследований по профилактике и контролю заболеваемости бронхиальной астмой.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.