EMC откроет онкоцентр на базе Коломенской ЦРБ

31.08.2020
19:17
ЕМС анонсировал открытие онкоцентра на базе Центральной районной больницы в Коломне. Проект реализован в формате государственно-частного партнерства.

Европейский медицинский центр (ЕМС) откроет клинику «Международный онкологический центр» в здании Коломенской ЦРБ, общей площадью 1,9 тыс. кв. м. На данный момент открыто отделение химиотерапии с дневным стационаром на 24 места. Об этом «МВ» рассказали в пресс-службе ЕМС.

Инвестиции в проект составили около 1 млрд руб. В перспективе центр сможет принимать до 2000 пациентов в год на лучевую терапию и 12—15 тыс. — на лекарственную терапию. Планируемая численность медперсонала — до 50 человек. Пациенты смогут лечиться по программе ОМС.

Ранее ЕМС вложил 4 млрд руб. в создание Московского международного онкологического центра (ММОЦ). Дневной стационар ММОЦ рассчитан на 35 коек, круглосуточный — на 60. Центр будет работать только по ОМС.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.