EMC признан лучшим в Европе поставщиком медицинских услуг класса люкс

27.10.2021
20:12
Европейский медицинский центр получил премию Luxury Lifestyle Awards как лучший поставщик медицинских услуг в люксовом сегменте. Победитель в номинации был объявлен впервые.
Фото: EMC

Европейский медицинский центр (ЕМС) стал лауреатом международной премии Luxury Lifestyle Awards. Победителя среди поставщиков медицинских услуг выбрали впервые за всю историю премии, рассказали «МВ» в пресс-службе клиники.

Luxury Lifestyle Awards присуждается за достижения и сервис компаниям из разных отраслей, работающим в люксовом сегменте. Речь идет о ресторанах, отелях, курортах, турагентствах, студиях дизайна, производителях товаров для дома, а теперь и о поставщиках медицинских слуг.

Среди девяти критериев оценки компаний: соотношение цены и качества услуг, лояльность клиентов и их привязанность к бренду, репутация и узнаваемость компании, уникальность и качество предложений. В жюри премии входят бизнес-аналитики, главные редакторы медиа, независимые эксперты, а также руководители международных компаний в премиум-сегменте. 

В состав EMC входят девять медицинских центров в Москве и Московской области. Выручка EMC в первом полугодии 2021 года выросла на 40,2% в сравнении с показателями прошлого года. По итогам 2020 года скорректированная выручка EMC составила 242,3 млн евро, EBITDA — 97 млн евро, а прибыль — 80,6 млн евро.

В конце июня United Medical Group CY, управляющая компания EMC, объявила о первичном размещении бумаг на Московской бирже. Цена предложения была установлена в размере 12,5 долл. за одну GDR. С учетом предложения компании ее рыночная капитализация на дату начала торгов на Московской бирже составляла около 1,125 млрд долл.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.