ЕМС начал клинические испытания израильской телемедицинской технологии TytoCare

07.03.2020
16:21
«Европейский медицинский центр» (ЕМС) объявил о клинических испытаниях израильской телемедицинской технологии TytoCare. Соответствующее соглашение подписано с эксклюзивным дистрибьютором TYTO в России, компанией МЦМД. Об этом порталу Medvestnik.ru сообщили в ЕМС.

TytoCare позволяет осматривать пациента дистанционно с помощью высокоточного портативного прибора. Результаты удаленного наблюдения не уступают очному. С помощью TytoCare врач может дистанционно обследовать состояние бронхолегочной системы, осмотреть горло, уши, нос, кожные покровы, провести аускультацию сердца, измерить сердечный ритм, давление и температуру тела, диагностировать многие из наиболее распространенных состояний. Кроме того, прибор может в высоком разрешении делать снимки родинок, сыпи и других поражений кожи, снимки для диагностирования глазных заболеваний.

Устройство оснащено камерой для осмотра и базальным термометром, имеет набор сменных насадок для полноценного педиатрического и терапевтического осмотров: отоскоп, стетоскоп, а также насадки для осмотра ушей и горла.

Вся информация через мобильное приложение пациента передается на экран врача. TytoCare также может использоваться для мониторинга хронических состояний и контроля здоровья пациента после операции. Обследование может проводится в режимах off-line и on-line.

Технология TytoCare уже представлена на международном рынке. Прибор получил сертификацию FDA и CE, используется в США, Канаде, Австралии, Израиле и Евросоюзе. Журнал Time включил технологию в ТОП100 лучших инноваций 2019 года.

ЕМС станет единственной коммерческой клиникой в России, где применяется TytoCare на время проведения клинических испытаний прибора, предшествующих получению регистрационного удостоверения.

В ЕМС и TYTO не разглашают условия пилотного проекта и объем инвестиций на вывод технологии на российский рынок. Как сообщил Medvestnik.ru директор по цифровой трансформации ЕМС Егор Сафрыгин, компания планирует довести число клиентов по программе Family Doctor до 3–5 тыс. и обеспечить каждого высокотехнологичными приборами для удаленной диагностики, в том числе TytoCare.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.