«Единая Россия» инициировала внедрение телемедицины в поликлиники

01.02.2023
08:52
«Единая Россия» планирует разработать программы по внедрению телемедицинских технологий в поликлиники и импортозамещения в здравоохранении. Ведется работа с Минздравом и Минпромторгом.
Фото: er.ru

«Единая Россия» планирует дополнить «Народную программу» партии, в частности разработать программу внедрения телемедицинских технологий в работу первичного звена здравоохранения. Об этом сообщил 31 января секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

По его словам, тема телемедицины обсуждается не первый год. «Мы успешно проводили эксперимент в ряде регионов. Рассчитываем на поддержку Минздрава и реализацию этого проекта на всех территориях Российской Федерации», — сказал он.

Кроме того, единороссы предлагают принять программу импортозамещения в отрасли, обеспечив производство отечественного медицинского оборудования, лекарственных препаратов и фармсубстанций. «Эта тема также с Минздравом и Минпромом у нас в работе», — сообщил Турчак. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.