Экс-главу Минстроя Ставрополья будут судить за махинации при строительстве больниц

07.12.2021
14:50
Прокуратура Ставрополья утвердила обвинительное заключение и направила в суд материалы по уголовному делу в отношении экс-министра строительства и архитектуры региона. Его обвиняют сразу по четырем статьям Уголовного кодекса.
Фото: depositphotos.com

В суд передано дело в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого. Он обвиняется в получении взяток (ст.290 УК РФ), двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ст.285 УК РФ) и в организации превышения должностных полномочий (ч.3 ст.33 ч.1 ст.286 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, министр с 2017 года по 2019 год в сговоре с зампредом краевого правительства Александром Золотаревым получил взятку в сумме более 63 млн руб. от представителей коммерческих организаций. За вознаграждение они пообещали покровительство при реализации госконтрактов по строительству трех медучреждений в Ставрополе.

Кроме того, в декабре 2017 года обвиняемый заключил допсоглашение к госконтракту о разработке проектной документации на строительство нового корпуса краевой детской больницы. При этом новые работы были уже включены в стоимость. Таким образом, было похищено 1,7 млн руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.