Экс-главу ярославского Департамента здравоохранения отправили под домашний арест

27.03.2022
10:12
В Ярославской области отправлена под домашний арест бывший руководитель Департамента здравоохранения и фармации региона. Возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере.

В отношении и.о. главного врача Гаврилов-Ямской центральной районной больницы (Ярославская область) возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере. Речь идет об Оксане Пиклун, которая недолгое время возглавляла Департамент здравоохранения и фармации региона, сообщила прокуратура.

Проверка установила, что в январе — ноябре 2021 года исполняющая обязанности главного врача больницы начисляла себе необоснованные и завышенные премии и доплаты за дежурство в выходные и праздничные дни. При этом она не присутствовала во время «дежурства» на рабочем месте и не могла быть дежурным врачом ввиду отсутствия соответствующего образования.

Территориальным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере). Наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Как уточнили ТАСС в прокуратуре, Гаврилов-Ямской ЦРБ в указанный период руководила Оксана Пиклун, которая с ноября 2021 до начала февраля 2022 года исполняла обязанности директора Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. Экс-чиновницу отправили под домашний арест.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.